20.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz
20.11.2019
16:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz im Seniorenzentrum i.d. ehem. Krankenhauskapelle
20.11.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, + Andreas, Gabriel und Gertraud Fischer u. + Angeh.
20.11.2019
18:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe in der Friedenskirche, + Alban u. Centa Deffner, + Theresia u. Karl Gruber, + Günther Zahner u. + Angeh. und + Maurer, + Sendlinger, Schorer und + Forkl
21.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz
21.11.2019
08:30 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Offener Gebetskreis für alle Anliegen
21.11.2019
10:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Wortgottesfeier im Seniorenzentrum
21.11.2019
17:30 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Rosenkranz
21.11.2019
18:00 Uhr

"St. Martin", Gabelbach

Heilige Messe, + Walter Klein und + Tilli Lang
21.11.2019
18:00 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Heilige Messe, + Josef und Josefa Steppich, zu Ehren des Hl. Albertus
21.11.2019
20:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Initiativkreis kath. Männer "Credo" im Haus Hildegundis
22.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe, + Bernhard Gabriel u. + Angeh., zu Ehren der Muttergottes und der hl. Schutzengel, + Josef Günther, + Eltern und Geschwister
22.11.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Eucharistische Anbetung
23.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz für unsere Kranken u. Sterbenden
23.11.2019
09:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Hochamt zum PATROZINIUM in Vallried, + Hedwig und Andreas Reth, + Max Schilling und + Angeh., + Alois u. Josefa Rauner und + Angeh. Rauner und Baur, + Jakob u. Theresia Böck und + Jakob u. Pauline Kempter, + Rudolf Hausmann und + Familie Hausmann und Frank, + Frieda (JM) und Jakob Böck, + Franz und Anneliese Bunk und + Söhne Franz u. Erwin
23.11.2019
14:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Tauffeier
23.11.2019
16:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Wortgottesfeier im Seniorenzentrum im Gedenken an die Verstorbenen des Seniorenzentrums im Jahr 2019
23.11.2019
17:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Kranken u. Sterbenden
23.11.2019
17:30 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Rosenkranz für unsere Kranken u. Sterbenden
23.11.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Vorabendmesse, + Maria u. Theodor Katzenschwanz u. + Sohn Theo und + Maria u. Jakob Strauß, + Anna (JM) und Fritz Beck und + Angeh., + Karin, Herta u. Anna Kast und + Angeh., + Berta Hörmann und + Angeh., + Franz Hartmann
23.11.2019
18:00 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Vorabendmesse, + Paul Wagner, + Hans Feigl und + Josef Diesenbacher, + Herbert Müller (JM) und + Tochter Martina, + Maria Dirnberger
24.11.2019
08:45 Uhr

"St. Martin", Gabelbach

Heilige Messe, + Martha Kastner (JM) und + Angeh. der Familie Kastner und Unverdorben, + Haslinger, Dorigo, Drexel und + Berchtold
24.11.2019
08:45 Uhr

"St. Leonhard", Gabelbachergreut

Heilige Messe, zu Ehren des Hl. Leonhard
24.11.2019
09:45 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz für unsere Kranken und Sterbenden
24.11.2019
10:15 Uhr

"St. Stephan", Wollbach

Heilige Messe
24.11.2019
10:15 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe, + Josef Schlaifer (30. Messe), + Max und Anna Trometer, + Renate (JM) u. Hermann Walter und + Angeh., + Lisbeth Fischer, + Therese Glaß und + Angeh., + Josef u. Kreszenz Egger und + Josef Reitmayer, + Theresia Lechner (JM), + Georg und Lucia Strehle, + Bernhard und Franziska Stuhler
24.11.2019
10:15 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Kindergottesdienst im Haus Hildegundis
24.11.2019
11:30 Uhr

"St. Stephan", Wollbach

Tauffeier
24.11.2019
11:30 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Tauffeier
25.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz
25.11.2019
18:00 Uhr

"St. Martin", Gabelbach

Rosenkranz für unsere Kranken u. Sterbenden
26.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz
26.11.2019
16:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe im Seniorenzentrum, + Johann Kanefzky, + Georg Wiedemann
26.11.2019
18:00 Uhr

"St. Stephan", Wollbach

Heilige Messe
27.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz
27.11.2019
16:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz im Seniorenzentrum i.d. ehem. Krankenhauskapelle
27.11.2019
17:00 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Kindergottesdienst
27.11.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, + Maria und Johann Leopold (JM) und + Sohn Fritz
27.11.2019
18:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe in der Friedenskirche
28.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz
28.11.2019
08:30 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Offener Gebetskreis für alle Anliegen
28.11.2019
10:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Wortgottesfeier im Seniorenzentrum
28.11.2019
17:30 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Rosenkranz
28.11.2019
18:00 Uhr

"St. Martin", Gabelbach

Heilige Messe, + Josef Drexel (v. d. FF Gabelbach), + Kaspar Spengler und + Spengler und + Schuler
28.11.2019
18:00 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Heilige Messe, + Strehler und + Krebs, + Stadlmair
29.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe, + Hermann, Adolf und Maria Kaiser, + Erwin, Johanna und Josef Leutenmayr und + Josef Schlaifer, + Bernhard Gabriel u. + Angeh., + Georg Krötz und + Viktoria u. Anton Krebs
29.11.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für alle, die die Geschicke unseres Volkes lenken
30.11.2019
08:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz für alle, die die Geschicke unseres Volkes lenken
30.11.2019
14:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Tauffeier
30.11.2019
17:30 Uhr

"St. Leonhard", Gabelbachergreut

Rosenkranz für alle, die die Geschicke unseres Volkes lenken und Beichtgelegenheit
30.11.2019
17:30 Uhr

"St. Stephan", Wollbach

Rosenkranz für alle, die die Geschicke unseres Volkes lenken und Beichtgelegenheit
30.11.2019
18:00 Uhr

"St. Leonhard", Gabelbachergreut

Vorabendmesse, + Johann und Rosa Stöckle und + Georg Kaifer, + Karl und Josefa (JM) Link
30.11.2019
18:00 Uhr

"St. Stephan", Wollbach

Vorabendmesse, + Thekla und Anton Gnugesser und + Angeh., + Xaver u. Centa Stöckle
30.11.2019
19:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Zusser Advent in der Pfarrkirche "Maria Immaculata" gestaltet vom KDFB
01.12.2019
08:15 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Rosenkranz um Priesterberufe
01.12.2019
08:45 Uhr

"St. Martin", Gabelbach

Heilige Messe, + Maria und Johann Endres und + Angeh., + Franz und Luise Kastner, + Anton Drexel und + Urban und + Neubauer, + Fritz u. Sofia Kremp u. + Sohn Werner und + Johann u. Aloisia Hügin und + Sohn Hans
01.12.2019
08:45 Uhr

"St. Michael", Wörleschwang

Heilige Messe, + Matthäus, Theresia und Barbara Bermeitinger, + Hans und Franziska Schneider
01.12.2019
09:45 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Rosenkranz um Priesterberufe
01.12.2019
10:15 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe als Familiengottesdienst mit Kindersegnung, + Anneliese (JM) und Georg Fischer, + Theresia u. Anton Schelble und + Angeh., + Josef Höck (JM) und + Angeh., + Gaby Kania, + Baumeister und + Demharter, + Wilhelmine (JM) und Gregor Fünfer, + Pius Steinbacher und + Angeh. und + Albin u. Margareta Klausnitzer und + Hildegard Seidl
01.12.2019
10:15 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Heilige Messe als Familiengottesdienst mit Kindersegnung, + Gertraud Fendt, + Marianne (JM) und Anton Hutner und + August Hutner, + Gruschka, Gerlinger, Egerer und + Angeh., + Anna Rauscher, + Rudolf Demharter und + Angeh., + Edmund Müller und + Andreas u. Walburga Bunk und + Söhne, + Barbara u. Johann Jochum und Sohn Hans, + Barbara u. Leonhard Fischer und + Angeh. und + Anna u. Michael Spring
01.12.2019
15:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Adventliche Musik in der Pfarrkirche "Maria Immaculata" Schülerorchester "Hohes C" der Marktkapelle
01.12.2019
16:00 Uhr

"Maria Immaculata", Zusmarshausen

Zusser Advent auf dem Kirchplatz mit Diakon Waibl
Home