Gottesdienste St. Vitus / Steinekirch

14.12.2018
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Familien
16.12.2018
10:15 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe als Familiengottesdienst mit Kindersegnung, + Annemarie Brinkmann (30. Messe), + Barbara u. Ludwig Hörmann und + Albert u. Walburga Ringler, + Hedwig Steppich, + Pius u. Magdalena Steinbacher, + Johann u. Afra Färber und + Schwiegersohn Anton Seiler, + Josef und Maria Rupp, + Pius Steinbacher, + Albin u. Margareta Klausnitzer, + Hildegard Seidl und + Angeh., + Peter Mayer und + Tochter Brigitte, + Anna Steinbacher (JM) u. + Angeh.
16.12.2018
11:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Tauffeier
19.12.2018
19:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, + Otto u. Justina Fischer und + Verwandtschaft, + Josef Huber (JM)
21.12.2018
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Jugendlichen
24.12.2018
15:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Kindermette mit Krippenspiel u. Weihnachtsopfer
24.12.2018
21:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Christmette Mitgedenken f. Verst. Priester der Pfarrei
26.12.2018
10:15 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, + Johann Färber und + Angeh., + Karl (JM) und Marianna Micheler, + Sohn Stefan und + Hedwig und Andreas Reth, + Max Leitenmaier, + Leitenmaier und + Schelble, + Fritz Süßmilch jun. und + Eltern, + Gisela (JM) und Sebastian Eisele und + Angeh., + Karl Pauler
30.12.2018
08:45 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, anschl. Konvent der MMC, + Afra und Vitus Schelble, + Maria u. Mathias Spengler und + Alfred Ritter
31.12.2018
16:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Andacht zum Jahresschluss
01.01.2019
10:15 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Hochamt
04.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz um Priesterberufe
06.01.2019
10:15 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Hochamt, musikalische Mitfeier: Kirchenchor Gabelbach-Steinekirch Segnung von Wasser, Salz, Kreide u. Weihrauch Segnung und Aussendung der Sternsinger, + Ludwig Bigelmaier, + Georg Fischer, + Eltern und Schwiegereltern, + Elisabeth (JM) und Karl Miller, + Eltern und Geschwister, + Kastner und Käßmair
09.01.2019
19:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe mit Gebet um geistliche Berufe
11.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Familien
12.01.2019
17:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Familien
12.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Vorabendmesse mit Segnung und Vorstellung der Erstkommunionkinder, + Gaby Kania, + Baumeister und + Demharter
16.01.2019
17:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Ewige Anbetung - Aussetzung des Allerheiligsten Altarsakramentes, Eucharistische Anbetung
16.01.2019
17:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Eucharistische Anbetung
16.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz
16.01.2019
18:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Eucharistische Anbetung der Jugend
16.01.2019
19:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe
18.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Jugendlichen
20.01.2019
08:45 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, + Kempter und + Keinert, + Sebastian (JM) und Gisela Eisele, + Angeh. und + Anna Geh u. + Angeh.
23.01.2019
19:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Heilige Messe, + Xaver Bronner
25.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Eucharistische Anbetung
26.01.2019
17:30 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Rosenkranz für unsere Kranken u. Sterbenden
26.01.2019
18:00 Uhr

"St. Vitus", Steinekirch

Vorabendmesse, + Pius Steinbacher, + Gertraud, Gabriel und Andreas Fischer u. + Angeh., + Annemarie u. Horst Brinkmann und + Sohn Manfred
Home